インデックス

36: W650

久しぶりです。シルバーピジョンのレストア

2017/07/27 (Thu) 10:32 | 未分類

どうも。動かしたさが先行して、絵を描いて

2017/05/24 (Wed) 01:21 | シルバーピジョン

今日はS601のキャブの掃除です。いつかやろ

2017/05/23 (Tue) 23:09 | ラビット

続いて。 エンジン編古ーいNGKのプラ

2017/05/20 (Sat) 23:18 | シルバーピジョン

こんばんは。C25に手を付けました。 

2017/05/20 (Sat) 22:57 | シルバーピジョン

さしぶりです。サイドバルブエンジンって、

2017/05/18 (Thu) 00:45 | シルバーピジョン

バイクも僕も、なんとか生きています。冬が

2017/03/28 (Tue) 15:31 | ラビット

御無沙汰しておりいます。まーたバイクが増

2017/02/24 (Fri) 23:44 | ラビット

最近はいろいろあり、バイクが増えたりしま

2016/11/16 (Wed) 11:24 | 日常
25:

だいぶ更新してませんでしたが、元気です。

2016/09/08 (Thu) 10:53 | 未分類

行ってきました。写真を貼るだけです。C105

2016/05/26 (Thu) 10:39 | カブ

松江市内の散策です。裏路地とか大好きです

2016/05/22 (Sun) 22:35 | カブ

C105のタイヤ交換です。C105のタイヤは、見

2016/05/13 (Fri) 18:29 | カブ

今日は初めてC105とS601を一緒に走らせてみ

2016/05/09 (Mon) 01:59 | ラビット

4月29日昭和の日広島旧車ミーティングに行

2016/04/30 (Sat) 23:59 | ラビット

本日、気温はそこそこ空模様は微妙しかしバ

2016/04/22 (Fri) 23:06 | KAWASAKI

4月になりました。途端に、桜の季節です。

2016/04/03 (Sun) 23:12 | ラビット

こんにちは。がっつり風邪をひきました。3

2016/03/23 (Wed) 12:38 | カブ

KZのですね、キャブをですね。CRにしたいん

2016/03/09 (Wed) 02:28 | KAWASAKI

今日は気温が20度をこえたので、久しぶりに

2016/03/05 (Sat) 22:53 | KAWASAKI

こっそりと、しまなみ海道ツーリングの計画

2016/03/03 (Thu) 23:28 | カブ

おはようございます。ものすごくいい天気で

2016/03/03 (Thu) 13:21 | 日常

うちには結構な数のバイクがあります。すべ

2016/03/02 (Wed) 13:05 | KAWASAKI

おはようございます。今日はいい天気です。

2016/03/02 (Wed) 10:54 | 日常

暖かくなってきたし、バイクシーズンももう

2016/03/01 (Tue) 01:48 | 日常

広島旧車ミーティングというイベントを行っ

2016/02/29 (Mon) 02:32 | ラビット

フロントのウインカー球切れてたので買いま

2016/02/28 (Sun) 00:09 | カブ

こんにちは。カブのウインカーはバッテリー

2016/02/23 (Tue) 21:20 | カブ

C105を手に入れました。安く手に入れたので

2016/02/22 (Mon) 01:31 | カブ

こんにちは。職場でマスクもせずせきこんで

2016/02/19 (Fri) 15:54 | カブ

数年前手軽に林道に行けるバイクがほしいと

2016/02/17 (Wed) 10:01 | カブ

バイクに乗っている方は、何かしらの影響や

2016/02/16 (Tue) 19:34 | カブ

島根を中心に古いバイクでうろついてます。

2016/02/16 (Tue) 13:58 | KAWASAKI